Сведения об образовательной организации   

  1. Основные сведения:
    - история школы
    - сведения об учредителе
    - режим работы
    - график работы школьной столовой   
    - контакты и месторасположение школы  
  2. Структура и органы управления образовательной организацией
  3. Документы
    - положения
  4. Образование:
    - формы обучения
    - образовательные программы
    - учебные планы
    аннотации к рабочим программам
    - ВПР   
  5. Образовательные стандарты
  6. Руководство. Педагогический состав
  7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
  9. Платные образовательные услуги
  10. Финансово-хозяйственная деятельность
  11. Вакантные места для приёма (перевода)

Полезные ссылки

 

О сайте

Этот сайт создан с помощью программы для создания сайтов "Мини-Сайт".
ООО "Корс-Софт" - программы для бизнеса. www.kors-soft.ru

Наши достижения

В этом разделе представлены награды, которыми были награждены наши ученики и учителя за участие в различных конкурсах, соревнованиях и т.п. Раздел будет постоянно пополняться, так как наши ребята активно участвуют в различных конкурсах, соревнованиях и т.п.

 

2018 - 2019 учебный год

  1. Футбольный турнир Двориады "Стартуем вместе!":
    3 место команда "Луч"
  2. Муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций:
    - 1 место Ивашин Вячеслав;
    2 место  Кабанов Никита.
  3. Городской военно-спортивный конкурс "Слёт Мальчишей 2018":
    - 1 место команда школы "Могущество"
  4. Военно-исторический квест "Время выбрало нас" программы патриотического воспитания детей и подростков "Полный вперед!":
    2 место команда школы "Приоритет"
  5. Краевая акция патриотической направленности "Ветеран":
    - 2 место обучающиеся 4А класса
  6. Региональный этап Всероссийского фестиваля средств массовой информации "Пою моё Отечество":
    - 3 место редакционная коллегия "Новости из первой"
  7. Конкурс детского рисунка "Камчатка: лето и немного осени...":
    - 1 место Тимофеев Ян
  8. Соревнования КГАУДО "Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий" по спортивному ориентированию:
    - 2 место Моисеенко Д.
  9. Кубок ПКГО по спортивному туризму:
    3 место Моисеенко Д.
  10. Фестиваль-конкурс "Песня в солдатской шинели":
    - 1 место Чмуневич Иван в номинации "Соло" в младшей возрастной группе;
    2 место Чернобровкина Эвелина, Чмуневич Иван в номинации "Вокальная группа" в младшей возрастной группе;
    2 место "Палитра детских голосов" в номинации "Вокальная группа" в младшей возрастной группе
  11. Выставка-конкурс детского художественного рисунка "Символы России":
    - 1 место Гладкова Арина
    - 2 место  Едапин Глеб
    - 2 место  Голоденко Софья
    - 2 место  Корчагина Софья
  12. Краевой конкурс вокального мастерства "Голос России":
    3 место  Чернобровкина Эвелина в номинации "Сольное исполнение, малые формы"
  13. Городской конкурс юных иллюстраторов литературных произведений:
    - лауреат Манилюк Наталья в номинации "Камчатское детство"
  14. Городской конкурс прозаических произведений, посвященных 100-летию со дня создания военных комиссариатов России:
    - лауреат Родимова Дарина
  15. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Литературная Россия":
    - 3 место Фомичева Анастасия
  16. Открытое первенство Елизовского муниципального района по легкой атлетике "Елизовские Старты Надежд":
    - 1 место Вешкин Михаил
    - 1 место Кривощекова Анастасия
    - 1 место Панкратов Владилен
    - 1 место Чикулаев Даниил
    2 место Драганец Данил
    2 место Ивашин Вячеслав
    2 место Лептина Алёна
    2 место Попов Эдуард
    2 место Хорошун Вероника
    3 место Грачева Виктория
    3 место Журавлев Илья
    3 место Кабанов Никита
    3 место Комендровский Андрей
    3 место Моисеенко Дарья
    3 место Филиппова Вероника
  17. Соревнования по плаванию среди абонементных групп:
    - 3 место Нестеров Вадим
    - 3 место Шигутова Анастасия
  18. Новогодний турнир КГБУ СШ по мини-футболу:
    - 2 место команда школы "Луч-1"
  19. Соревнования по плаванию "Веселые осьминожки":
    - 3 место Кочкарев Т.
  20. Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности:
    - 1 место Волков П., номинация "Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)"
  21. Краевой дистанционный конкурс интерактивных презентаций "Обучение с увлечением":
    - 1 место  Козленко И.А., номицация "Интерактивная презентация - дидактическая игра среди педагогов начального образования"
  22. Городской конкурс изобразительного искусства "Путешествие в мир театра":
    2 место  Макаров А.
    3 место  Демиденко С.
  23. Городская спортивно-оздоровительная игра "Зимняя радуга":
    - 1 место  команда школы
  24. Первенство ПКГО по шахматам "Малая белая ладья" среди учащихся образовательных учреждений:
    2 место  команда школы
  25. Муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" "Быстрая лыжня":
    1 место Сапожников М. на дистанции 2 км свободный стиль
    3 место  команда девушек на дистанции 1 км классический стиль
    3 место  команда девушек на дистанции 1 км свободный стиль
    3 место  команда юношей на дистанции 2 км классический стиль
    3 место  команда юношей на дистанции 2 км свободный стиль
  26. Выставка-конкурс детского рисунка "Что за прелесть эти сказки":
    - 3 место Едапин Г.
    - 3 место Пирогова С.
    - 3 место Черентаева П.
  27. Городская спортивно-оздоровительная игра "Зимняя радуга":
    - 1 место команда школы
  28. Открытое первенство Мильковского муниципального района по спортивному туризму в закрытых помещениях:
    - 1 место Пустовалова А.
  29. Интеллектуальная игра "Брейн-ринг", посвященная Великой Отечественной войне "Знать - значит помнить":
    2 место команда школы "Победа"
  30. Городской конкурс юных переводчиков:
    3 место Бойчук В.
  31. Краевой фестиваль-конкурс "Афганский ветер":
    - 3 место Закревская Е. в номинации "Сольное исполнение"
    - специальный диплом "За патриотизм в детских сердцах" вокальный ансамбль "Палитра детских голосов"
  32. Конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Огонь - твой друг и враг!":
    - 1 место Мамараимов Н. в номинации "Декоративно-прикладное творчество"
  33. Международный чемпионат по психологии:
    - 1 место Медведева А.
    2 место Трифонова Е.
  34. Конкурс строевой подготовки "Смотр строя и песни":
    - 3 место команда школы
  35. Городской конкурс "Фестиваль профессий":
    - 2 место команда школы
  36. Международный конкурс искусств и творчества "Золотой Орфей":
    - 2 место Чмуневич И. в номинации "Соло"
    3 место Закревская Е. в номинации "Соло"
    3 место Чмуневич И., Чернобровкина Э. в номинации "Дуэт"
    3 место "Палитра детских голосов" в номинации "Ансамбль"
  37. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
    - победитель Полухина Е. по истории
    - призёр Полухина Е. по литературе
    - призёр Полухина Е. по русскому языку
    - призёр Бойчук В. по английскому языку
    - призёр Бондаренко Д. по физике
    - призёр Ким Е. по истории
    - призёр Медведева А. по истории
    - призёр Медведева А. по обществознанию
    - призёр Тарасенко А. по обществознанию
    - призёр Шуклина С. по английскому языку
  38. Соревнование юных туристов по технике лыжного туризма:
    - 1 место команда "Дети гор"
  39. Региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ:
    2 место Малин И. в номинации "Изделия из дерева, кости, металла"
  40. Краевой конкурс чтецов "Радость слова":
    3 место Медынина В.
    3 место Тростьянская Д.
  41. Муниципальный конкурс "Ученик года - 2019":
    - победитель Закревская Е. в номинации "Радость творчества"
  42. Муниципальный этап VIII всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика":
    - 1 место Юлдашева А.
  43. Региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019:
    диплом  Юлдашева А. в номинации "Самый артистичный исполнитель"
  44. Первенство по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений ПКГО:
    2 место Кабанец Т.
    3 место Камень Д.
    3 место Липаев Е.
    3 место Никульшин И.
    3 место Пятакин Л.
  45. Городской конкурс компьютерного рисунка "Юные художники в IT-среде" - 2019:
    - 3 место Папков Д. в номинации "Пейзаж"
  46. Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по мини-футболу памяти В.Г. Эпова:
    - 3 место команда школы "Луч"
  47. Неделя студенческой науки:
    1 место Тростьянская Д., Кудряшев С. в номинации "Начинающие исследователи"
  48. Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания":
    - победитель Капелюх Т. в дисциплине "Подтягивание на перекладине"
  49. Фестиваль-конкурс "Spring (Весна)":
    - 1 место Закревская Е. в номинации "Золотая капель"
    2 место Чмуневич И. в номинации "Серебряный дождь"
  50. Соревнования по шашкам муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры":
    2 место команда девушек
    2 место Грачева В.
    2 место Лептина А.
    2 место Савицкая Н.
  51. Соревнования по плаванию муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры":
    2 место команда девушек
    2 место Грачева В.
    2 место Лептина А.
    2 место Ляпина А.
    2 место Савицкая Н.
  52. Соревнования по настольному теннису муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры":
    2 место команда девушек
    2 место Грачева В.
    2 место Лептина А.
    2 место Савицкая Н.
    2 место команда юношей
    2 место Ким Д.
    2 место Матушкин К.
    2 место Чикулаев Д.
  53. Региональный этап Всероссийского фестиваля "Веселые старты" среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае:
    - 2 место  команда школы
    - 2 место  Богданов М.
    - 2 место  Глубокая И.
    - 2 место  Колесник А.
    - 2 место  Папкова Е.
    - 2 место  Пономарева М.
    - 2 место  Савчин М.
    - 2 место  Сутырина Е.
  54. Городской конкурс детского художественного творчества "Чайка над городом":
    3 место  Чмуневич И., Чернобровкина Э. в номинации "Эстрадный вокал - малые формы"
    3 место  Закревская Е. в номинации "Эстрадный вокал - соло"
    3 место   команда "Воля" в номинации "Оригинальный жанр"
  55. Первенство СШОР по плаванию, посвященному Дню Победы:
    1 место  Кочкарев Т.
  56. Конкурс детского творчества "Мы - наследники Победы":
    - 1 место Демиденко С.
    - 1 место Тараник С.
  57. Соревнования ПКГО по спортивному туризму в закрытых помещениях:
    - 1 место Веденёва А. в дисциплине "дистанции - пешеходные"
    - 1 место  Моисеенко Д. в дисциплине "дистанции - пешеходные"
    2 место Веденёва А. в дисциплине "дистанции - пешеходная - связка"
    2 место  Кривощекова А. в дисциплине "дистанции - пешеходная - связка"
    3 место  Кривощекова А. в дисциплине "дистанции - пешеходные"
    3 место  Пустовалова А. в дисциплине "дистанции - пешеходная - связка"
  58. Открытое первенство СШОР по ЗВС по скалолазанию "Весенние паучки":
    3 место  Кривощекова А. в дисциплине боулдеринг
  59. IV дистанционный муниципальный конкурс видеороликов "Хочу все знать":
    1 место  Родимова Д. в номинации "Самый оригинальный"
  60. Городская интеллектуальная игра "Самый умный":
    - призёр Бережной Г.
  61. За особые успехи в учёбе, научно-исследовательской работе, занятие призовых мест в краевых и Всероссийских олимпиадах по учебным предметам и профессиональному мастерству:
    - диплом лауреата Камчатской краевой государственной премии Курганский Д.
  62. Краевой фестиваль-конкурс искусств "Истоки":
    - 1 место Медынина В.
  63. Конкурс баскетбольных навыков:
    2 место Пятакин Л.
    - 3 место Акопян А.
  64. Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных средств массовой информации "Пою моё отечество":
    - 3 место коллектив школьной газеты "Новости из Первой" в конкурсе видеосюжетов "Наш школьный театр"
    - 3 место  редакционная коллегия школьной газеты "Новости из Первой" в конкурсе печатных изданий "Театральные профессии"
  65. Международный конкурс "Золотые руки":
    - 2 место Захарова В. в номинации поделок "Весна идет, весне дорогу!"
  66. Городской конкурс юных поэтов:
    - 3 место Кравченко Л. в номинации "Любовная лирика"
  67. Международный игровой конкурс по литературе "Пегас":
    - региональный призёр Алексеева К.
    - региональный призёр  Баева К.
    - региональный призёр  Манилюк Н. 

2017 - 2018 учебный год

  1. Первенство ПКГО по шахматам среди молодежи:
    - 1 место Нагорный Роман
  2. Конкурс юных фотолюбителей в рамках программы профилактики наркомании и токсикомании в молодежной среде "Я говорю "Нет!":
    - 1 место Чинюк София
  3. Игры двориады "Стартуем вместе":
    - 1 место команда "ЦСКА"
  4. Игры двориады "Стартуем вместе":
    2 место команда "ПСЖ"
  5. Конкурс юных фотолюбителей в рамках программы профилактики наркомании и токсикомании в молодежной среде "Я говорю "Нет!":
    3 место Лузгин Роман
  6. Городской военно-спортивный конкурс "Слет мальчишей":
    - 3 место команда "Единство"
  7. Первенство Камчатского края по шахматам среди юношей до 19 лет:
    - 3 место Нагорный Роман
  8. Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся "ВместеЯрче":
    - 2 место Бережной Григорий номинация "Рисунок и плакат"
  9. Городской конкурс исследовательских проектов "Русская воинская доблесть" программы патриотического воспитания детей и подростков "Полный вперед":
    2 место команда "Патриот"
  10. Конкурс детского рисунка "Камчатка: лето и немного осени...":
    - победитель Бережной Г. номинация "Встреча с лисой";
    - победитель  Воробьев И. номинация "Лето и осень"
  11. Городской конкурс лидеров ученического самоуправления "Я - Лидер":
    - 2 место Гущина О.
  12. Городской конкурс иллюстраций на стихотворения и прозу "Кажден способен творить":
    - победитель Полухина Е. в категории зарисовки - заимствованная работа 12-15 лет
  13. Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу":
    - 1 место команда "Луч"
  14. Краевой военно-патриотический конкурс "Юнармеец":
    - 3 место конкурсное задание "Россия - страна героев"
  15. Фестиваль-конкурс "Песня в солдатской шинели":
    - 1 место Тарасова К. в номинации "Соло" в средней возрастной группе
  16. Фестиваль-конкурс "Песня в солдатской шинели":
    - 1 место  вокальная группа "Палитра детских голосов" в номинации "Вокальная группа" в младшей возрастной группе
  17. Краевая акция "Безопасность на дороге - дело каждого":
    1 место коллектив обучающихся кружка "Клаксон"
  18. Интеллектуальная игра "Диалог культур":
    - 2 место команда школы
  19. Открытое первенство Елизовского муниципального района по легкой атлетике "Елизовские старты надежд - 2017":
    - 1 место Савчин М.
    - 1 место  Полежаева А.
    - 1 место Моисеенко Д.
    2 место Вяткин Р.
    2 место Капелюх Т.
    3 место  Вешкин М.
    3 место  Грищенко М.
    3 место  Емельянова П.
    3 место  Капелюх Д.
    3 место  Кривощекова А.
  20. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне":
    - 1 место  Грачева В.
    - 1 место  Ивашин В.
    2 место  Кабанов Н.
  21. Массовая лыжная гонка "Досаафовская лыжня - 2018":
    1 место  Хаджиев Д. 
    - 1 место  Черкез А.
    3 место Споршев Н.
    - 1 место  команда школы
  22. Соревнования по плаванию среди абонементных групп вольным стилем на дистанции 50м:
    - 1 место  Шигутова А.
    2 место  Полежаев А.
  23. Городской конкурс юных переводчиков:
    диплом лауреата  Соловьев А.
  24. Городской конкурс юных журналистов:
    - 2 место Ханова Л. в номинации "Проблемы и вызовы времени"
  25. Краевой конкурс научно-технического творчества молодёжи "Шаг в будущее":
    - 1 место  Волчок В. в номинации "Социально-гуманитарные проекты"
  26. VIII интеллектуальная игра "Самый умный":
    2 место  Усс А.
  27. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
    - победитель Боговой Р. олимпиада по экологии
    - победитель  Щепин А. олимпиада по экологии
    - победитель  Медведева А. олимпиада по обществознанию
    призёр Боговой Р. олимпиада по биологии
    призёр  Полухина Е. олимпиада по экологии
    призёр  Полухина Е. олимпиада по литературе
    призёр  Тарасенко А. олимпиада по обществознанию
    призёр  Фомичева А. олимпиада по литературе
  28. Конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Огонь - твой друг и враг!":
    - 3 место Голубева Д.
    - 3 место Гусева Е.
  29. Первенство Камчатской региональной организации "Динамо" по легкоатлетическому кроссу:
    - 1 место Лептина А.
    - 1 место Панкратов В.
    - 1 место Цеханский В.
    2 место Дереш В.
    2 место Колесник А.
    2 место Полежаева О.
    2 место Семенцул М.
    2 место Юсубова Р.
    3 место Гончаров И.
    3 место Клочева С.
    3 место Кривощекова А.
    3 место Малышев А.
    3 место Никульшин И.
    3 место Панкратов В.
    3 место Хаджиев Д.
  30. Городской смотр-конкурс "Лучший класс года - 2018":
    - 1 место 8Б класс
  31. Муниципальный конкурс "Ученик года - 2018":
    - победитель Шляхтина К.
    - победитель Шляхтина К. в номинации "Неограниченный ресурс"
  32. Муниципальный конкурс педагогических достижений "Учительгода - 2018":
    - лауреат Козленко И.А.
  33. Краевая выставка детского технического творчества "Город мастеров":
    - 3 место Григорьев Д. номинация "Художественная обработка дерева, кости, металла"
  34. Открытое первенство МАУ ДО "ДЮСШ №2" по мини-футболу памяти В.Г. Эпова:
    - 2 место команда "Луч"
  35. Региональная олимпиада по психологии "Витус Беринг - 2018":
    - призёр Тростьянская Д.
  36. Городской конкурс компьютерного рисунка "Юные художники в IT-среде" - 2018:
    - 1 место Быков Д. в номинации "Плакат/реклама"
    - 3 место Папков Д. в номинации "Пейзаж"
  37. Городская спортивно-оздоровительная игра "Веселые старты":
    2 место команда школы
  38. XI международный игровой конкурс поанглийскому языку "British Bulldog":
    1 место Чернобровкина Э.
  39. Олимпиада по русскому языку:
    - призёр Усс А.
  40. Городской легкоатлетический пробег "Эстафета мира - 2018", посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:
    - 1 место команда школы
    - 1 место Бекер С.
    - 1 место Белый Г.
    - 1 место Гринченко С.
    - 1 место Грищенко М.
    - 1 место Мацагор А.
    - 1 место  Попов Э.
    - 1 место  Споршев Н.
    - 1 место  Фролова В.
    - 1 место  Чевычалова В.
    - 1 место  Черкез А.
  41. Детские старты на воде, посвященные Дню победы:
    3 место   Семенцул М.
  42. Открытые соревнования ПКГО по спортивному туризму:
    - 3 место   Пустовалова А.
  43. Муниципальный конкурс "Дорожная азбука":
    1 место   команда школы в номинации "Азбука пешехода"
    2 место   команда школы
  44. Международный игоровой конкурс по литературе "Пегас":
    - призёр Гирфанова В.
    - призёр Голубев А.
    - призёр Железнякова Е.
    - призёр Полухина Е.
    - призёр Фомичёва А.
  45. Малая краевая олимпиада школьников по английскому языку:
    - призёр Бойчук В.
  46. Малая краевая олимпиада школьников по русскому языку:
    - призёр Плюшко В.
    - призёр Полухина Е.

Объявления

Уважаемые родители/законные представители будущих первоклассников!  
С 01 февраля 2019 года начинается приём заявлений родителей/законных представителей, чьи дети зарегистрированы на территории, закрепленной за МАОУ "Средняя школа № 1": улица Семёна Удалого, улица Дежнева, улица Красногвардейская, улица Пограничная (четная сторона до дома  № 44/2), улица Максутова (четная сторона), улица Ополченцев, в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Более подробную информацию о графике приёма, необходимых документах вы можете узнать пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание, что с 25 февраля 2019 года  график приёма документов изменен.

 

Уважаемые родители и учащиеся!   
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о телефонах горячей линии в органах и субъектах профилактики, правоохранительных органах Камчатского края.

 

Уважаемые родители!  
Сообщаем Вам, что все учащиеся нашей школы застрахованы от несчастного случая. В случае если с Вашим ребенком произошел несчастный случай, то для получения выплаты по страховке Вам необходимо обратиться по телефону: 423-432.